Общий анализ крови после перенесенной орви

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, хотел бы расшифровать общий анализ крови.
Переболел два месяца назад сильным насморком, после выздоровления начались головные боли и стало нестабильно артериальное давление, сдал анализ крови и хотел бы его расшифровать.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 июня 2021 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-25 16:11
Здравствуйте.
Критичных отклонений от нормы нет. Обращает на себя внимание умеренные эозинофилия и базофилия. Это может быть признаком аллергии или глистной инвазии. Если эти отклонения будут носить стабильный, а не разовый характер, будет нужно обследоваться у аллерголога и паразитолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Олег 2021-06-25 16:14
Скажите пожалуйста, а то что повышены тромбоциты? Это о чём может говорить?
У вас нормальные тромбоциты- 271 тысяча.
Платная консультация
Олег 2021-06-25 16:22
Там просто ещё повышен общий объем и средний объем тромбоцитов. Вот этот момент волнует.
А вот на этот момент можете не обращать внимания. Это вполне допустимо в норме.
Платная консультация
Олег 2021-06-25 16:27
Большое спасибо, просто переживал, что если показания среднего и общего объема тромбоцитов повышены, то это густая кровь и риск образования тромбов и так далее. То есть препараты для разжижения крови здесь не нужны?
И риска образования тромбов здесь нет?
Никакого лечения и контроля не требуется. Выбросьте эту чушь из головы.
Платная консультация
Олег 2021-06-25 17:03
Я вас понял, спасибо.
А через какой время повторить ОАК?