Расшифровка результата общего анализа

Спрашивает: Алех
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: 1. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.2. Эрозивный дуоденит индуцированная НПВП.3. Идиопатический панкреотит. Сопутствующие. -гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Эндоскопически негативная. Неалкагольная жировая болезнь печени, сидром избыточного бактериального роста. В 2017 году ставили даже цирроз в исходе гепатит С успешно пролеченный в 2018. До сих пор гепатит не показывает анализ.
Здравствуйте доктор. В общем анализе крови 6 значений очень отклоняются от нормы, а именно. Тромбоциты очень завышенны, эритроциты почти на нуле, то есть очень ниже нормы, но в тоже время средний объем эритроцитов (MCV) чудовищно завышен от нормы. Гемaтокрит (HCT) в крови 33,8 % 33,80000 % с 40 по 48 Без пересчета/
Есептеусіз
тромбоциты (PLT) в крови 394 /л 394,00000 /л с 180 по 320 Без пересчета/
Есептеусіз
эритроциты (RBC) в крови 0,38 /л 0,38000 /л с 4 по 5 Без пересчета/
Есептеусіз
лейкоциты в крови 3,9 /л 3,90000 /л с 4 по 9 Без пересчета/
Есептеусіз
гемоглобин (HGB) в крови 117 г/л 117,00000 г/л с 130 по 160 Без пересчета/
Есептеусіз
средний объем эритроцита (MCV) в крови 87,8 фл 87,80000 фл с 0,85 по 1,15
Первые цифры каждой строки аналаза это результат, а последние цифры каждой строки это норма. Остальные параметры анализа в норме. И да, в биохимии билирубин ниже нормы. Холестерин завышен. Пожалуйста расшифруйте эти анализы и о каких проблемах это говорит и что нужно делать дальше. К какому врачу идти, что искать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 февраля 2022 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-19 16:05
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Алех 2022-02-19 16:07
Сейчас попробую доктор.
Алех 2022-02-19 16:44
И чувствую я себя сегодня оооочень не хорошо. Хотя вчера нормально все было
Ваш анализ не выдерживает никакой критики, он сделан или записан ошибочно. Такой показатель эритроцитов невозможен в принципе. Обратитесь для осмотра к врачу и сдайте полный общий анализ крови с ручной микроскопией, подсчетом тромбоцитов по методу Фонио и с определением эритроцитарных индексов.
Всего доброго.
Платная консультация
Алех 2022-02-19 19:41
Спасибо большое доктор. Я очень надеялся, что что не то. Доктор, извините, а такой анализ возможен при циррозе печени?
Алех 2022-02-19 22:11
Большущее Вам спасибо Александр Борисович. Вы вдохнули в меня надежду и жизнь.