Расшифровка результатов анализа крови общий

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, прошу расшифровать результат общего анализа крови: СОЭ 7,0; Лейкоциты 3,6; Эритроциты 4,32; Гемоглобин 132; Гемотакрит 39,5%; Тромбоциты 275; Сред объем тромбоцита 7,7; Сред объем эритроцита 91,6; Сред сод гемоглобина 30,6; Сред конц гемоглобина в эр. 341; Показатель гетерогенности эритроцитов 13,8%; Нейтрофилы 42,1%; Лимфоциты 45,4%; Моноциты 7,5%; Эозинофилы 2%; Базофилы 0,10%; Нейтрофилы 1,5; Лимфоциты 1,6; Моноциты 0,27; Эозинофилы0,07; Базофилы 0
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 декабря 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-09 11:34
Здравствуйте.
Умеренная лейкопения с умеренной нейтропенией.
Другой патологии нет.
Платная консультация
Наталья 2016-12-09 16:45
Подскажите, пожалуйста, Вы пишите, по результатам моих анализов, что у меня умеренная лейкопения с умеренной нейтропенией, что это такое, насколько опасно и какими должны быть мои действия.
Заранее благодарю
Такую патологию дают многие заболевания. Чаще печень и щитовидная железа. Вас нужно обследовать и обязательно смотреть за анализом крови. Показаны обследования у инфекциониста и иммунолога.