Повышена СОЭ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Фибриляция предсердий, Ж Экстросистолия, Аутоим. Тириоедит, Нет желчного Песок в почках Был удален камень 4-5 лет назад
Здравствуйте, уважаемый доктор Сегодня забрала анализы у гастроэнтеролога (обращалась по поводу кишечных колик) и очень расстроилась Руки трясутся Не могу себя успокоить Узи внутренних органов - норма (песок в почках) Биохимия -норма А вот ОАК -СОЭ 31 и LYM 45,5 Остальное все норма Гемогл-13,6 Лейкоциты 7.3 Повышенное СОЭ у меня года три-четыре уже Колебалось от 13 до 24 В мае этого года я лежала в кардиологии по поводу операции РЧА В мае СОЭ были 18 после выписки Но чтоб так высоко первый раз После операции я 6 месяцев пила Ксарелто Этот препарат мне и дал такой разброд в кишечнике (по мнению гастроэнтеролога) Ее версия по поводу СОЭ, это могут быть суставы У меня очень болит тазобедренный сустав Скажите пожалуйста, как мне сейчас правильно поступить? Куда бежать? Страх в глазах.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 ноября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-17 15:31
Здравствуйте.
Я не советовал бы Вам бегать. За общим анализом крови нужно посмотреть в динамике. Проконсультироваться у травматолога по поводу артроза тазобедренного сустава, а по поводу лимфоцитоза обследоваться у инфекциониста по поводу возможного вирусоносительства.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-11-17 17:02
Спасибо вам большое, Александр Борисович! Я так боялась вашего ответа У меня страшная боязнь онко. Вы меня просто успокоили Я все сделаю как вы и сказали Здоровья вам и удачи. Если потребуется еще ваш совет, я обязательно обращусь к вам