СОЭ 70! Есть ли надежда?

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Курит.
Здравствуйте, пожалуйста ответьте, есть ли у нас надежда
Мой папа, мужчина 65 лет. Курит, 1 пачка в день. Последние 8 месяцев сильно похудел. Около 25-30% от общей массы. Последние две недели держится небольшая температура, 37-37,5. Сказали плохая флюорография без затемнений, но края не понравились(?) отправили на КТ. Прошёл, пока результата нет. Была сыпь на спине. И сейчас есть высыпания. Кашель. Не сильный. Аппетит есть. Стул в норме. По ОАК повышена СОЭ 70(!) все остальное в пределах нормы. Биохимия в норме. Идём во вторник на приём к терапевту, должны прийти другие анализы, на онкомаркеры. Результатов на руках нет, все у врача. Мы так сильно его любим, есть ли надежда, что это не онкология? Пожалуйста, ответьте.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

5 ответов

Добрый день. Можете снимок флюорографии прикрепить?
Алена 2019-12-08 11:02
Юлия Владимировна, к сожалению снимок так же остался у врача. Я живу в другом городе и не ходила с папой на флюорографию, снимок сделать не смогла. Сейчас чувствует себя снова хорошо, курить стал значительно меньше. Аппетит хороший. Температуры пока нет.
Без каких-либо обследований ничего сказать не могу. Но СОЭ 70, характерно для злокачественных процессов или очень сильного воспаления.
Алена 2019-12-10 12:02
Спасибо. Обнаружено новообразование в легком. Пока без подробностей. Завтра забираем карту и направление.
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.