Сочиться рана в месте удаления гемангиомы кавернозного типа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 годика
Хронические заболевания: Сочиться операционный шрам,3х летней давности, и прививка от кори
Здравствуйте, я зовут Татьяна, у меня есть 2 вопроса, оба взаимосвязаны между собой.
1) в 3 месяца моей дочери провели хирургическим путём удаление гемангиомы кавернозного типа (быстрорастущую), на волосистой части головы слева, чуть выше виска, наложили 8 швов, было все хорошо, но волосы так и не растут. Не так давно в садике ее мальчик ударил игрушкой в центр шрама, там где кожа очень слабая, и с тех пор мы ездили по больницам, в основном выписывают зеленку или фукарцин, если ранка затягивается то не надолго, время от времени сочиться, что делать при этом всем?
Тут сразу возникает 2 вопрос, в детсада заставляют делать прививку от кори, я очень боюсь, подскажите что делать, своего педиатра и хирурга я уже не спрашиваю, т. к. педиатр не отличает шрам от лишая и аппендицит от отравления, а хирург говорит что пройдёт. Заранее спасибо)
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 апреля 2018 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-18 15:25
Добрый день.
Какое отделяемое из раны - кровь, гной? Рана какого размера? Сколько уже дней? Есть ли температура?
Татьяна 2018-04-20 18:32
Отделяемое похоже на сукровицу, присыхает и образовывается корочка, крови и гноя нет, но постоянное проявление сукровицы очень смущает
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-20 23:52
В такой ситуации необходим осмотр хирурга, в зависимости от размера и состояния - можно наложить шов или повязку. Без осмотра какие-либо рекомендации давать сложно.

Если нет температуры, признаков воспалительного процесса (можно сделать общий анализ крови), то прививку от кори делать можно.
Татьяна 2018-04-23 08:13
Спасибо