Сочетание лекарств и перерыв между ними

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Елена Борисовна, подскажите, пожалуйста, какой перерыв должен быть между лекарствами. В частности между брызганием ингалипта в горло ребенку и энтерофурилом. В ребенка ротовирус. Брызнула сегодня ингаоипта и через 5 мин где-то дала энтерофурил, увидев по часам, что пора его давать (каждые 8 часов) . Не будет ли от такого сочетания лекарств вреда ребенку? И какой период между лекарствами надо соблюдать. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-20 16:14
Добрый день.
В такой ситуации лучше давать энтерофурил, а затем брызгать горло, чтобы продлить действие спрея.
Вреда нет от такого сочетания.