Сочащиеся язвочки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, после бритья появились небольшие сочащиеся язвочки, затем возникали пузыри, которые вскоре лопались, мазала фукорцином и принимала амоксиклав, вроде бы все прошло, но через пару недель снова начали появляться язвочки(бритья не было) что это может быть? И чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-19 23:56
Здравствуйте , Екатерина!

Это - стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Не Мочите!

Крем фуцидин ( или аргосульфан) -  тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Сколько времени принимали Амоксиклав внутрь?