Снятие диагноза f70

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня вот такая проблема IQ 72 балла и мне надо снять диагноз f70, они могут с такими баллами снять его, и куда обращаться, я проходил тестирование и прошёл на 72 балла?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 марта 2023 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-27 20:21
Здравствуйте, Александр.
Да, можете.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией.
Александр 2023-03-28 11:30
Здравствуйте Берман Дороти Вячеславовна, я на перекомиссию ходил на снятие с учёта но они сказали что ты не состоял на учёте, они сказали что ты только по диагнозу состоишь на учёте а так нет, вот мне надо диагноз снять, я тест прошёл на 72 балла IQ. Скажите пожалуйста мне получается надо ехать снова где я проходил тестирование да.?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-28 14:46
Да, всё верно - сейчас нет никакого учёта. А социальные ограничения даёт сам диагноз.
Да, для снятия диагноза одного психолога мало. Нужно общаться с врачом-психиатром.
Александр 2023-03-28 14:52
Скажите пожалуйста сколько баллов надо IQ для снятия диагноза f70?
Александр 2023-03-28 19:22
Значит мне можно снять диагноз, у меня IQ72балла?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-28 19:29
Да, надо пробовать.