Снять диагноз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, моей дочке скоро 16 лет и она оканчивает 9 класс. Дальше идем в колледж. Дело в том что у нее с начальной школы ставится диагноз-ЗПР, ЭНЦЕФАЛОАСТЕНИЧЕКСКИЙ СИНДРОМ. Стоим на учете в психиатричекском диспансере. Наблюлаемся у невролога. Дело в том что дочка хочет идти в автошколу, да и вообще по жизни этот факт чтобы нам не мешал-как снять ее с учета у псизиатра подскажите?
Приступов, потери сознания, и прочиз "прелестей" за все годы не было. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-10 16:23
Здравствуйте, Юлия.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше городской или областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.