Снова дерматит?!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1,11
Здравствуйте, неделю назад появилась на ручке мелкая пузырьковая сыпь. Мазали Фенистил (решили, что это укусы комаров) - не помогло. На сегодняшний день высыпало обе ручки, ножки, попку, лицо и пару пятнышек на спине. Очаги везде разные, больше всего рука (фото). Мы атопики, но дерматит не проявлял себя уже год и был в паховой области. Аллергия на шоколад, возможно, ребенок и сейчас где-то употреблял шоколад.; еще играем с китайским пластилином. Сейчас даю Зодак, Бифидумбактерин и мажу Адвантаном. Результата пока не видно. Не чешется. К врачу возможности обратиться пока нет, анализы сдать тоже.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-19 21:02
Здравствуйте

Учитывая описанную локализацию высыпаний, можно предположить Синдром Джанотти-Крости.

https://agapovmd.ru/dis/skin/papular-acrodermatitis.htm

Диагноз требует уточнения на очном приеме.
Елена 2021-09-19 21:29
Статью прочла.
Если я правильно поняла, то это ничем не лечится и само должно пройти?
В ближайшее время посетим врача.
Спасибо большое за консультацию!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-19 22:46
Да, Вы правильно поняли.