Высыпания у рта

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 1,10
Здравствуйте, у ребенка в течении 2-3 недель высыпания вокруг рта. То больше, то меньше, мелкие красные прыщички. Супрастин пили, но. Сыпь есть и она не прошла совсем. Что делать? Какие анализы сдать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2016 года

15 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-26 15:03
Добрый день
Пришлите фото сыпи
Инна 2016-08-26 21:53
Ребенок частично еще ест грудь, но я не ем сладости. Спасибо, что отреагировали на мой вопрос. Жду от Вас ответ.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-26 23:23
Это периоральный дерматит.
Калл на дисбактериоз.
Энтеросгель по схеме 3 дня.
Наружно: утром Бепантен крем на ночь Деситин крем тонким слоем 3 дня.
Напишите через 3 дня.
Инна 2016-08-26 23:39
Хорошо, так и сделаем, т. е то, что Вы прописали. Еще и под шеей чуть заметила, похоже на потницу. Ну сейчас дождливая погода, жары нет. Это тоже этот дерматит? А отчего он появляется?
Инна 2016-08-26 23:50
Спасибо за внимание к нашей проблеме, кал также сдадим. Теперь в понедельник. А какое лечение после анализов кала назначите? Боюсь потерять с Вами связь.
Инна 2016-08-27 00:12
Простите засыпала Вас вопросами, но хочу еще вот что спросить! Кал на глисты сдали 1 раз, результат отрицательный. Напугали что подобное может быть и из за глистов.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-27 00:20
Начинаете пить Энтеросгель и махать кремами я вам выше написала. Мы посмотрим как про реагирует кожа.
Такие высыпания чаще из-за нарушения ферментативной функции организма.
Инна 2016-08-27 00:23
Я Вас поняла, будем пробовать. Даст Бог получится. А то переживаю очень. А энтеросгель как бы выводит всякую бяку с организма, правильно я поняла?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-27 00:25
Да правильно) И щадящее питание
Инна 2016-08-27 00:26
Чего поменьше, чего побольше? Как быть с малочным? Какую лучше пищу?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-27 00:32
С молочным нужно быть осторожным, так как у детей бывает наступает момент когда поджелудочная не достаточного хорошо вырабатывает определённые ферменты из-за переизбытка молока точнее его составляющих. Больше овощей и фруктов.
Инна 2016-08-27 00:35
Спасибо, я вас поняла. Будем осторожничать! Через 3 дня лечения, я Вам дам знать как обстоят дела. Надеюсь очень на Вашу помощь и то, что все высыпания мы вылечим!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-27 00:39
Все будет хорошо)
Инна 2016-09-01 00:58
Здравствуйте, снова я. Вообщем мы пропили, правда с трудом Энтеросгель. Крема Деситин не было в наших аптеках, и на основе цинка продали нам крем Цинокап. МАзали чуть начало тускнеть, как бы уменьшались что ли. Также начали вчера и сегодня мазать Бепантен, а он такой жирный крем, что снова яркие мелкие красные прыщички мне бросаются в глаза. Или дело не в креме, что делать и как быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-01 10:24
Вы может Бепантен мазь взяли, ведь крем он не жирный.
Калл сдали?