Снова ангина

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я заболела ангиной, было красное горло, температура высокая, озноб и тд, полоскала и пила аугминтин 3 дня все ушло, но я перестала его пить и буквально через 2 дня снова горло увеличенная миндалина и температура, меня очень беспокоит высокая температура, сто делать? Вернулась снова к антибиотик у
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-17 11:38
Аня! Антибиотик при бактериальной ангине принимают 7-10 дней. Сдайте мазок из ротоглотки на дифтерию и микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Пройдите осмотр у терапевта или ЛОР врача.