Снижены тромбоциты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аллергия на березовые почки, хр. Синусит
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, значительно ли снижение тромбокрита и тромбоцитов у мужа в крови? Тромбоциты 161, тромбокрит 0,138 %, остальные показатели в норме. В данный момент ничего не беспокоит. Ранее был немного повышен холестерин низкой плотности, сейчас после снижения веса (сидел на диете) сдали анализы повторно. И вот два показателя не в норме. Нужно ли пройти какое-то дополнительное обследование? Мужу 34 года, вредных привычек нет. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-29 12:39
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Подобные отклонения вполне допустимы.
Для уверенности можете сдать анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Хотя я такой необходимости не вижу.
Всего доброго.