Снижены лейкоциты до 2,28

Спрашивает: SK
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, колит, рефлюкс, оперативно удалена матка
Добрый день, Александр Борисович! Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия на основании результатов анализов (прикреплены)? 48 лет. Сильно снижены лейкоциты - 2,28, год назад были 4,4. Жалобы - слабость, бессоница, замучили циститы, часто стоматит, недавно стали появляться фурункулы. ВИЧ, гепатит - отрицательно. В связи с проблемным ЖКТ питание сильно диетическое последние 5 лет. На постоянной основе никаких лекарств не принимаю. Ограничиться терапевтом для начала или необходима обязательная консультация гематолога (у нас в городе нет)? Какие еще анализы необходимо сдать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-09 14:33
Здравствуйте.
В анализе лейко-, нейтро- и тромбоцитопения.
При исключении патологии печени показано обследование у гематолога.
Всего хорошего.