Общий анализ крови, снижены лейкоциты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, анемия
Здравствуйте, у меня такая проблема, есть хроническая анемия поэтому врачи прописывают железо в/в +гипотиреоз, сделала 4 дня назад очередную капельницу и к вечеру почувствовала слабость ломоту в ногах, температуры нет, эозинофилы постоянно повышены проверялась на паразитов их не выявили, аллергии тоже нет, смущают резко упавшие нейтрофилы и лейкоциты и повышенные лимфоциты с моноцитами, на всякий случай сдала анализ на ковид но я думаю это не он, беспокоит очень дикая слабость и ломота в ногах температуры нет? Подозрительно что стало плохо после капельницы ведь раньше их колола! Стоит ди переживать? К кому идти с таким анализом или стоит подождать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-28 06:20
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении, признаки легкого латентного железодефицита. Лейко- и нейтропения могут быть при заболеваниях щитовидной железы. Кроме того, обследуйтесь у инфекциониста на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
По поводу железодефицита обратитесь к своему терапевту для определения его причины. Лечение капельницами не показано, нужно принимать препарат железа внутрь под наблюдением и контролем вашего терапевта.
Всего доброго.