Пониженные нейтрофилы и эозинофилы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гепатит В в неактивной фазе, хронический холецистит на фоне перегиба ЖП, хронический тонзилит.
Здравствуйте, доктор процетируйте мои показатели крови. Пониженное содержание нейтрофилов и эозинофилов. От чего это может быть?
Состояние с сентября слабость, сонливость, головокружения (не всегда), учащённый пульс 100 уд, дискомфорт зрения.
Появление синячков на ногах, пью 1.5 мес. Ангиовит.
Прилагаю анализы от 5.09.16 где эозинофилы 0.8
От 09.12.16 где снижены лейкоциты и на нижней точке нейтрофилы
От 30.01.17 снижены нейтрофилы и эозинофилы.
Лекарств не принимаю кроме витаминов Ангиовит
Физ. Нагрузок нет.
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 января 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-31 12:36
Здравствуйте.
У Вас абсолютно нормальные анализы. Уровень лейкоцитов и нейтрофилов в пределах нормы, эозинофилы 0,8 в пределах статистически допустимых. Не нужно искать то, чего нет.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Виктория 2017-01-31 12:44
Последний анализ у меня нейтрофилы палочкоядерные по нулям. Меня это интересует. Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-31 12:47
Главное, что они не повышены. А их отсутствие- временное явление, которое указывает на отсутствие признаков воспаления в организме. Еще раз говорю- не ищите то, чего нет.
Платная консультация
Виктория 2017-01-31 12:49
Спасибо)
Виктория 2017-02-05 20:05
Александр Борисович, а скажите пожалуйста появление беспричинных синячков на ногах с чем может быть связано? При нормальных анализах.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-05 20:48
Мне кажется, периодически это бывает у всех. И связано с ломкостью сосудов.