Снижение прогестерона 1 триместр

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите, я сдавала прогестерон примерно на 14 ДПО - был 22, сегодня сдала на 21 ДПО - стал 15,9: (
Не низкий ли он? И вообще как расшифровывать эти анализы? Прочла много разной информации - например что прогестерон и в течении дня скачет, и что этот анализ в беременность не столь информативен, и что он на 5-6 неделе акушерской падает (как у меня сейчас), а с 7й начинает рости.
В консультацию к врачу я попаду не раньше четверга точно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-28 17:19
Здравствуйте! Низкий, и снижается. Прогноз в таком случае неблагоприятный. Есть шанс развития угрозы прерывания беременноти. Я бы рекомендовала поддержать ее прогестероном извне
Платная консультация
Елена 2016-05-28 17:41
Спасибо за ответ.
Это дюфастон и утрожестан?
Завтра попробую в платную клинику сходить.
Не страшно если препарат я буду орально применять? Не вагинально.
Я не знаю, при таком уровне прогестерона счет на часы идет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-28 17:47
Елена, какой счет и на сколько идет, я Вам, понятное дело, не скажу. Но падение прогестерона при беременности - фактор неблагоприятный. Да, речь о Дюфастоне и Утрожестане. Как принимать - Ваше право