Снижение показателей лейкоцитов в крови

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте. Помогите разобраться с результатами ОАК. В рамках диспансеризации сдавал кровь. Отправили на повторный анализ крови, но уже после праздников из-за низкого показателя лейкоцитов.
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано понижение показателя лейкоцитов. Вызывает ли это беспокойство?
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-25 14:03
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такое отклонение может носить однократный характер и не нести диагностической нагрузки. Сдайте анализ повторно через 3-4 недели и обратитесь с ним на прием к своему терапевту для осмотра и получения дальнейших рекомендаций.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-12-25 14:21
Спасибо большое! Все понятно!