Понижены лейкоциты у девочки-подростка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Врожденный порок сердца
Здравствуйте, сдали анализ крови ребенку(девочка 14 лет), в анализе крови понижены: лейкоциты(2,71), лимфоциты(0,73), моноциты(0,20), гранулоциты(1,79), а так же MCHC 341 и RDV 16,30. Все остальные показатели в пределах нормы. Что это означает и нужно ли бить тревогу? Очень переживаю за дочку. Благодарю за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-23 16:44
Здравствуйте.
-прикрепите оригинал полного анализа
-жалобы?
-цель сдачи анализа?
Платная консультация
Ирина 2019-05-23 17:17
Жалоб нет, анализ сдавали планово. Единственное дочка хотела похудеть и мало ела. Её вес сейчас 53 кг. Рост166
Ирина 2019-05-23 17:20
Прошу прощения за качество фото, но по другому не получается.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-23 17:35
Не вижу повода для волнений. Лейкоформула в норме, тромбоциты и показатели красной крови в норме. Повторно сдайте анализ, но подсчет лейкоцитов следует провести с помощью врача-лаборанта, а не на гематологическом анализаторе. Если будет необходимость, можете обратиться повторно на этой же странице. Думаю, что такой необходимости не будет и все будет в норме.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-05-23 17:38
Александр Борисович, спасибо Вам огромное!