Понижены лейкоциты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пожалуйста расшифруйте анализ крови из вены. Все показатели в норме, кроме этих: Лейкоциты 3.67
Нейтрофилы (Ne) 1.55
Нейтрофилы % 42.3
Лимфоциты % 46.3
Ещё я недавно переболели, и при всем у меня уже два месяца увеличен заушных, и затылочный лимфоузлы. Спасибо за ранее
Теги: лейкоциты понижены
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-27 16:52
Здравствуйте.
Нужно сделать УЗИ увеличенных лимфоузлов и сдать анализ крови из пальца, но не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. После этого можно продолжить разговор.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-04-27 17:01
Делала, структура не изменена. А по этим отклонениям от нормы, можно сказать о чем то серьёзном?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-27 17:30
Скорее всего, это последствия перенесенной вирусной инфекции.
Платная консультация
Ирина 2017-04-27 17:34
А заболевание крови, такое как лейкоз не может быть? Извените, но оченьволнуюсь
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-27 17:36
Увы, это Вам в настоящее время никак не грозит.