Понижены лейкоциты

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, по результатам анализа крови понижены лейкоциты 3,71 (норма 5,00-12,00) и повышен показатель Ширина распределения эритроцитов по объёму КВ RDW-CV 18,69 (норма 10,00-15,00), остальные показатели в норме. Подскажите с чем это может быть связано? И какие анализы сдать дополнительные? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-23 05:50
Здравствуйте.
В настоящее время нижней границей лейкоцитов является цифра 3,5. Второй показатель клинического значения не имеет. Так что, не видя полного анализа крови, в представленных цифрах патологии нет.
Будьте здоровы.