Снижение пневматизации в в/ч

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день! Страдаю частыми приступами чиханья и насморком (прозрачная жидкость). Сделала рентген носа, заключение: На рентгенограмме околоносовых пазух отмечается снижение пневматизации в в/ч пазухах с обеих сторон за счет пристеночного отека слизистой. Что это значит?
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, у вас аллергический ринит, при котором отек в пазух очень вероятен. Орошайте нос растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин и т. д.), используйте местные глюкокортикостероиды (Тафен Назаль, Нособек, Назонекс и т. д.). Проконсультируйтесь очно с аллергологом и ЛОР врачом.
p. s. Будьте здоровы!
Алена 2014-04-12 20:38
Я была у аллерголога, аллергии не нашли, делали много проб.вердикт аллерголога - обратиться к инфекционисту, возможно паразиты. Спасибо.