Снижение либмдо на фоне курения, депрессия

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Депрессия
Здравствуйте, проблема следующего рода: страдаю пару лет депрессией легкой степени. Пару мемяцев назад пропало либмдо и эрекция. Психотерапевтом был назначен приём Тразодона (Триттико) в суточной дозировке 200 мг. Через несколько дней приёма либидо и эрекция пришли в норму. По своей глупости начал опять курить электронные сигареты. Заметил, что после начала курения через пару дней либидо снова пропало, даже на фоне триттико. Я сам по специальности фельдшер, дилетантским методом поверхностно изучил тему. Вроде как понял, что дело в дофаминовых рецепторах и их блокировке никотином, но я могу запросто ошибаться. У меня вопрос: я собираюсь бросать курить снова, но хочу узнать, есть ли какие-то способы поспособствовать очистке рецепторов (если это корректный вопрос) и ускорить процесс выведения никотина и восстановления либидо. Может есть какие-то продукты, добавки, препараты, которые стоит обсудить со своим психотерапевтом. Пробовал для улучшения эрекции принимать тадалафил, но его прием в таком случае не принес делвемого эффекта, так как собственно возбуждения в голове не возникает и эрекция не наступает. Заранее благодарю Вас!
Категория: Нарколог
Добавлен: 4 апреля 2024 года

4 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2024-04-04 22:49
Здравствуйте!

В какой момент возникает проблема с эрекцией?

Мастурбируете ли Вы?
Платная консультация
Виктор 2024-04-05 06:45
В данный момент при мастурбации возможно добиться эрекции, но чаще слабой. С партнершей (которая) мне симпатична и с которой нет проблем в общении, эрекция либо не возникает вообще, либо она неудовлетворительная, чтобы совершить акт.
Виктор 2024-04-05 07:34
Хотя буквально 2-3 недели назад, после начала приема триттико появилась весьма хорошая эрекция, без каких-либо вспомогательных препаратов.
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2024-04-05 12:51
Проблемы с эрекцией могут иметь прямую связь с Вашим психо-эмоциональным состоянием. Тразодон начнет работать на полную недели через 3-4 приёма в рабочей дозировке.