Снижение глюкозы в крови после нагрузки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в детстве было нарушение щет. Железы, повышена зернистость. Решила проверить сейчас, узи показало, что все отлично. Вес скачет, быстро поправляюсь и скидываю быстро. В детстве было ожирение 2 степени. Врач попросил сдать кровь на инсулин, результат показал 2,8. Маловато, врач сказала сдать кровь на глюкозу с нагрузкой, предварительно перед анализом взяли кровь из пальца, 5,3 результат. Пришли результаты всего анализа, на тощак из вены 4,6. после нагрузки через 2 часа 3,6! Подскажите как что это такое? И как это может быть связано с лишним весом? Девушка, 25 лет, рост 170, вес сейчас 70 кг.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-24 17:46
Здравствуйте, Анастасия.
Это нормальный результат анализа, который свидетельствует о хорошей чувствительности тканей к инсулину.
Лишнего веса у Вас тоже нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.