Сначала высыпания, потом прошли кожа стала шершавой, начала шелушится

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у малыша в месяц начались высыпания на лице и голове, терапевт решил что это аллергия. Сказал не есть огурцы и помидоры, что может от них. Я не ела, потом ещё села на диету (ела только овсянку) , + перестирала вещи детские хозяйственным мылом, мало ли аллергия на порошок. Не каких изменений. Когда мазала бипантеном, высыпания краснели только больше (как поняла он нам просто не пошел). Пока это все проходило, высыпания на лице стало больше и появились ещё на груди, по бокам, на руках и ножках. Прочитала что может помочь ланолин, помазала, и через пару дней все высыпания прошли. Но везде где были высыпания кожа стала шершавой и недавно стало шелушится. Многие говорят что просто надо подождать чтобы кожа поменялась. Но так ли это? Состояние у малыша без изменение, хорошо спит и ест.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2023 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-11 15:36
Добрый день, по снимкам можно говорить про атопический дерматит. Используйте для ухода за пораженными участками крем - цикопласт, внутрь можно дать капли фенистил.