Смущает задержка КД, насколько у меня она меня лечение?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Всем здравствуйте. Недавно ходила в больницу по гинекологии, назначили анализы и УЗИ. И по этим результатам доктор сказала, что это может быть такое перед месячными, и действительно, через примерно 6дней они должны были пойти, но у меня до сих пор задержка ~8 дней + плюс на этот период заболела простудой, только выздоровела. Выписала она мне КОК, говорит, что если захочешь, то УЗИ можешь сделать на 5д после КД. А теперь к вопросу. Меня смущает конкретно задержка, меняет ли она кардинально ситуацию в лечении? Насколько последствия могут быть серьезны? Беременность исключена. Ниже я распишу результаты.

Анализы на микрофлоры и на цитологии с собой нет. Первое показало, что там что-то не хватает в плане микрофлоры. Второе, слабый воспалительный процесс. УЗИ показало, что в правом яичнике есть однокамерные жидкостное образование с эхооднородным содержимым, диаметр которого 30мм, размер самого яичника 48х29, в левом — мелкокистозные изменения. Эндометрий 14мм. Диагноз: хронический метроэндометрит. И киста правого яичника под вопросом.

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-19 10:41
Здравствуйте! нет, само лечение не будет изменяться. У Вас гормональный сбой. Менструация скоро должна прийти