Задержка и отрицательный ХГЧ

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, планирую беременность + ГВ (заканчиваю кормить, остался 1 раз на ночь, молока вроде уже и нет). М/ц после родов возобновился в марте, цикл 25 дней.
С первого дня задержки в теч. Недели чувство наполненности в матке, стала часто бегать в туалет, темп. Тела повышена, других признаков не было. На 6 день задержки тест и ХГЧ отрицательные. При задержке в 10 дней по результатам УЗИ беременности нет, в правом яичнике не увидели фолликулы, левый яичник вообще не нашли (хотя когда месяца 2 назад делала УЗИ, все было в норме). В заключении написали фаза секреции м/ц. Направили на анализ крови АМГ, ПРЛ, ТТГ. Задержка уже 12 дней, ни намека на приближение м/ц
Скажите, пожалуйста, в итоге может быть беременность или это гормональный сбой? Если да, то как долго он может продолжаться? Насколько важно сдать эти анализы? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-17 12:36
Здравствуйте. С учетом отрицательного ХГЧ беременность исключена. Возможен гормональный сбой. К сожалению, больше ничего не скажу, ибо не имею достаточной информации
Платная консультация
Катерина 2018-11-17 12:46
Дело в том, что в этой же лаборатории с предыдущей беременностью мне так же пришел отрицательный результат ХГЧ при том, что в тот же день тест! Уже показал еле видимую вторую полоску. Объяснили ошибкой лаборатории. На второй день пересдала ХГЧ - беременность подтвердилась. Тогда я посчитала эту ошибку исключением, но может у них это в порядке вещей)
Если это гормональный сбой, то как долго он может продолжаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-17 12:48
Если Вы сомневаетесь, пересдавайте в другой лаборатории.
Вопрос по длительности сбоя - некорректен. Иногда у женщин месячных нет месяцами
Платная консультация
Катерина 2018-11-18 18:50
Добрый вечер, еще подскажите, пожалуйста, если 3 месяца назад по УЗИ все было в норме,
правый яичник 31х20х17мм, с множественными мелкими фолликулами до 6мм
левый яичник 27х18х21мм, с фолликулами до 5мм в количестве 4, гиперэхогенная зона 13мм

то какие причины сейчас того, что на УЗИ в правом яичнике не видят фолликулы (левый яичник вообще не нашли)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-18 19:09
Здравствуйте. Вопрос тоже некорректен. Во-первых, врачи могли ошибаться. Во-вторых, могла ситуация измениться по фолликулам.