Смещение костной пятки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, скажите могу ли я обойтись без операции смещение костной пятки снимок прилогаеться. Гипс уже наложили сказали решать мне делать либо нет если оставить так какие могут быть последствие?
Добавлен: 16 июля 2019 года

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-17 10:01
Последствия в Вашем случае приблизительно одинаковые - ранняя инвалидизация за счет послетравматического разрушения подтаранного сустава. Операция даст возможность восстановить анатомию и отдалить эти последствия
Сергей 2019-07-17 10:05
То есть если не сделать операцию будет инвалидность?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-17 10:06
Инвалидность будет в любом случае. Быстрее она наступит, если не сделать операцию
Сергей 2019-07-17 10:08
Вы хотите сказать что у меня травма которая даст инвалидность это только в моем случае не пойму просто или любой перелом
Сергей 2019-07-17 10:20
Скажите пожалуйста такая операция делается под общим наркозом или местным?
Сергей 2019-07-17 10:38
Что подрозумеваеться под словом инвалидность? Артроз? И плоскостопие
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-17 15:35
Подобные переломы пятки всегда заканчиваются послетравматическим артрозом подтаранного сустава. Последний формирует боль и ограничение функции стопы, что в свою очередь заставляет ограничиваться в передвижении и нагрузочном режиме. Естественно, что подобные ограничения индивидуальны, но в большинстве случаев формируют проблемы, связанные с трудовыми возможностями. Операция выполняется под общим наркозом или спинальной анестезией в условиях профильного стационара