Смешанный гепатит

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, возможен ли ложноположительный результат на гепатит с с условием того, что у человека гепатит в и у него небольшая простуда? Возраст пациентки 80 лет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-06 19:39
Инна! ОРВИ могло вызвать только повышение ферментов в печеночных пробах, поэтому их нужно повторить после выздоровления от ОРВИ. А на выявление антител в крови к вирусу гепатита С, ОРВИ не имеет отношения. Если тест система выявила их, значит они есть. Всего доброго.