РВ + во время ОРВИ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, решила сдать анализы на гепатиты после лечения у стоматолога. До кучи сдала общий, клинику, биохимию, свёртываемость и Рв.
Вчера мой врач написал мне следующее:
«Гепатиты отрицательно, но по анализам ты переболела сифилисом, пролечилась, РВ положительный».
Я не болела и естественно не лечилась.
Никаких симптомов никогда не было.
Все анализы крови (общие и биохимия) всегда были в норме. Мазки у гинеколога тоже.
В момент сдачи первый день ОРВИ с температурой 36,8
Накануне вечером выпила пива, перед забором крови курила. Обо всем этом пндупрелида врача. Сказали это не влияет.
Сам бланк ещё и не видела.
Мой партнёр здоров, что мне делать? Могла ли я пропустить болезнь?
Пересдавать пока болею можно?
Могло ли все что я описала дать ложный результат?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 апреля 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-25 16:25
Анастасия! Все ответы вам даст врач венеролог на очном приеме. Идите к нему на осмотр. Специалист сам решит, какие анализы необходимо вам пройти, чтобы подтвердить или опровергнуть это заболевание. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-04-25 16:45
Добрый день, я приложила анализ, РНП отрицательно, второй положительно. (ИФА на антитела),
Что это значит?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-25 19:28
Анастасия! Анализ не пришел. Можно только разобрать по вашему сообщению, что ИФА выявил антитела. А РМП не выявила. В таком случае нет данных за острое заболевание.  Идите к венерологу. Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2018-04-25 20:44
Елена Владимировна, получается так. А откуда антитела если я не болела?
В любом случае ошибочный ИФА или нет - я не больна и не заразна? Или я ошиблась?
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-30 15:24
Анастасия! Все вопросы только к врачу венерологу. Мы не занимаемся лечение ИППП -инфекциями передающимися половым путем. Всего доброго.