Смерть от инфаркта

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 тип. Ампутация ноги ниже колена.
Здравствуйте, Здравствуйте. Помогите объясните мне все это. Три месяца назад умер папа ему было 60 диагноз: а. Асистология от 03.05.17
б. КСН llБ ст
в. ИБС, Q-позитивный ИМ, перед не город очной области от 26.04.17 стентирование ПМЖВ стенок vision
2. Сахарный диабет 2 тип на инсулина.
Он за несколько дней говорил что умрет скоро. Потом 26 апреля в обед он пожаловался на боль в груди и сказал что хочет РО большому а не может. Потом сказал что ему плохо и захрапел как бы посинел, выступил холодный пот у него, глаза подкатились и он не реагировал ни на что. Потом через пару минут начал стонать я его перевела на диван с коляски он инвалидту него была ампутация ноги вследствии сахарного диабета. Я вызвала скорую сказали инфаркт забрали в реанимацию скпщали что шунтироапнии не удалось сделать так как сосуды плохие и по задней стенки сердца есть бляшки тоже сделали стент а потом уже через сутки перевели в палату интенсивной терапии а затем в обычную. Я его навещала каждый день он жаловался что икает постоянно и икота не дает ему спать. Так же я слышала хрипы у него и он говорит сто в горле как пленка стоит и ее хочется вырвать. Говорил что ничего не болит. Но за три дня до выписки умер. Врачи сказали что во сне. Вскрытие не делали. Скажите может врачи что то не так сделали. Может рано из реанимации перевели. Я корж себя что не отвела его в краснодар там может ему лучше все сделали. Жить не могу с этим грузом я была на девятом месяце как пара умер. Он умер и через 17 дней я родила.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Надежда! Мои соболезнования.
К сожалению, так бывает. Первые две недели самые опасные при инфаркте. И даже если бы ваш отец был в реанимации или в Краснодаре это не исключает внезапной остановки сердца.