Смена смеси

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как нам поступить: нам месяц, родились недоношенные, сейчас весим 2 кг, кушали семилак неошур, срыгивали, страдали коликами и запорами, стул раз в сутки, двое - зелёный пластилин. Врач разрешила сменить смесь резко. Перешли на пре нутрилон за 3 дня: первый день все было нормально, на второй день не много высыпало на щёки, стул нормализовался, желтым, кашеобразно, иногда жидко почти после каждого кормления, срыгивания усилились, один раз даже с жёлчью. Как поступить: отменять эту смесь и сразу вернутся к старой? Или попробовать заменить на пре нан? P. s по поводу срыгивания прошли все обследования у гастроэнтеролога, катаральная гастропатия. Спасибо за ответ,
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-18 21:36
Добрый день. Можно попробовать сменить смесь, но только постепенно, резкий переход на новую смесь (уже второй раз) может спровоцировать нарушение пищеварения.