Смена препарата вызывает головную боль

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, принимала Линденет 20 в течении 7 лет без перерыва, по совету гинеколога перешла на Линденет 30 принимаю его три года. Побочные не беспокоили, но каждый месяц мучает головная боль, которую иногда не могу ничем снять. Боль может длиться несколько дней. Была такая, что вызывала рвоту. Но после этого боль стихала. Это симптомы как при приёме Линдинета 20, так и при приёме Линденета 30. В анамнизе шейный хондроз пятого шейного позвонка, до приёма Линдинета болей таких не было. На данный момент сделала перерыв первый месяц, месячные должны были быть 19 марта, но пока нет. Анализ крови сдавала только общий. Немного повышен холестерин, в остальном все в норме. Вопрос - как предотвратить головные боли, вызваны ли они препаратом, может нужно заменить его?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-24 06:36
Здравствуйте! При головных болях препарат не следует принимать.