Смена организма после беременности

Спрашивает: Кристина Павличенко
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, сколиоз, тахикардия, вегетососудистая дистония, низкое давление
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли после беременности появится аллергия на какие либо продукты или препараты? Я просто слышала, что во время беременности может вылезти на лице что то даже и непереносимость каких либо продуктов может быть, это получается смена в организме как понимаю приходит? Моему ребёнку уже 1,6 года, все время я воспринимала болгарский перец нормально, но как то делала салат, потрогала руками глаз и у меня начал он отекать сверху, так где то я день проходила, не смотря на то что приняла немного финистил, состояние было странное, может испугалась, скажите пожалуйста может быть что то в организме изменилось? Возможно ли что после беременности на что то аллергия? Заранее спасибо за ответ и за уделённое время, здоровья вам!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 августа 2020 года

6 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-12 06:19
Добрый день. Появление аллергии возможно в любом возрасте. Во время беременности происходят гормональные и структурные изменения в организме женщины, поэтому после родов часто проявляются реакции, которых до этого не было.
Платная консультация
Кристина 2020-08-12 09:04
Добрый день, спасибо за ответ, а как можно предотвратить проявление аллергии на что либо? Вдруг ещё на что то, я прочитала, что есть очень плохие реакции, как шок и тд
Кристина 2020-08-12 09:41
Есть тесты слышала, или ими не выявить толком на что аллергия? Кстати фенистил, зиртек у меня дома есть, они хорошо помогают?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-12 09:45
Да есть обследования: кожные пробы или специфические IgE к аллергенам
Платная консультация
Кристина 2020-08-12 09:46
Спасибо) здоровья вам