Красное пятно под мышкой после капельницы

Спрашивает: Надежда Федулова
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у меня болел ребенок бронхитом, мы лежали в больнице нам были назначено лечение. Капельницы, антибиотики. После 3 или 4 капельницы у малыша появилось красное пятно подмышкой. Врач не смог объяснить от чего. Она сказала что возможен ожог от спирта с ваткой. Но туда не как не могла попасть ватка со спиртом. Нам сделали укол от аллергии пятно немного сошло но не до конца. Уже 3 месяца прошло, а оно так и до конца не прошло что делать? Подскажите пожалуйста очень переживаю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 июня 2016 года

12 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-07-01 21:33
Пришлите фото сыпи для интерпретации
Надежда Федулова 2016-07-24 12:35
Гипоаллергенная диета с исключением аллергенов, капли зиртек, энтеросгель и крем локоид для внешней терапии
Надежда 2016-07-24 22:08
Спасибо большое. А что могло вызвать такую реакция?
Скорее всего это реакция на антибиотики и препараты в сиропах
Надежда 2016-08-03 21:01
Большое спасибо за ответы на вопросы
Надежда 2016-09-25 21:31
Здравствуйте, я по вашей рекомендации купила крем локоид и на носила ребенку на красное. Нанесла всего 3 раза и оно стало еще краснее что делать скажите пожалуйста?
Надежда 2016-09-26 00:56
На красное пятно.
Необходимо отменить мазь и очная консультация дерматолога, скорее всего это не аллергия
Надежда 2016-09-26 22:16
А скажите пожалуйста, что это может быть?
Заочно не возможно однозначно ответить, необходимо увидеть сыпь и пропальпировать
Надежда 2016-09-29 22:54
Большое спасибо за ответ и рекомендации.