Употребление шоколада при беременности

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я нахожусь на 24 недели беременности. Ем шоколад либо каждый день, либо через день по 20-50 грамм примерно.
Аллергии у самой нет. Вес набрала небольшой и набираю постепенно.
Задумываюсь о вреде для ребёнка такого частого употребления шоколада. Прокомментируете это, пожалуйста.
Выбираю шоколад горький с наиболее лучшим составом
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 августа 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-08-25 09:38
Не желательно во время беременности употреблять шоколад
Инна 2016-08-25 21:46
Спасибо за ответ. По причине возможной аллергии у ребёнка?
Да, если у Вас или у мужа в роду есть бронхиальная астма, экзема, атопический дерматит или аллергический ринит, то во время беременности необходимо соблюдать гипоаллергенную диету, чтобы не сенсибилизировать ребёнка внутриутробно