Слышу хрипы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Из хранических заболеваний только насморк
Здравствуйте, у меня такая проблема. При глубоком вдохе слышу странный звук. Он есть не всегда. За год сделала дважды рентген в двух ракурсах. Рентген чистый, есть спайки. Анализы в норме, делали биохимический анализ, тоже всё хорошо. Делала какую то процедуру на вдох и выдох (не помню названия) тоже всё хорошо. Меня уже терапевт узнает из далека. Я устала ходить и просить что бы помогли. Это меня очень пугает. Заработала невроз на этой почве. Один раз кровь показала аллергию. Терапевт сказала, что это аллергическое. Сказали пить успокоительные и не бегать в поликлинику. Но, что делать с этими хрипами. Помоги пожалуйста. Огромное спасибо!
Категория: Пульмонолог

12 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-13 05:53
Здравствуйте, Татьяна!
Надо сделать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола для исключения астмы. Анализ кров и общий иммуноглобулин Е сделать. Есть ли мокрота? Сколько пьте чистой воды в день? Получается ли режим дня? Насколько большие голосовые нагрузки? Сколько шагов делаете в день? Чем и когда вакцинированы?
Татьяна 2022-09-15 08:20
Доброе утро. Эти хрипы я слышу не всегда. Один два дня есть, потом нет. В этот раз я убирала дома с хлоркой и через пару часо стала слышать при вдохе эти хрипы. Из вакцин делали только в детстве прививки. Чистую воду не пью, только минеральную. Макроты нет. Меня охватывает паника когда я их слышу, потом успокаивают и они проходят.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-15 15:19
Жду протоколов спирографии и анализов.
Татьяна 2022-09-17 15:32
Добрый день. Спирографию делала. Сказали всё в норме, отклонений нет. На руки результат не дают. Кровь тоже в норме. Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-17 19:02
Минеральная вода приведет к камушкам. Может бутылированная очищенная?
Татьяна 2022-09-17 19:09
Буду стараться пить обычную. Что мне делать с этими хрипами? Может это на фоне невроза? Именно на фоне дыхания это у меня и началось, постоянный страх. Началось прошлой осенью. Даже во время так сказать приступа может температура подняться до 37: 37,3. Когда всё успокаивается, то и температура падает и всё прекрасно. Или эти хрипы связаны с тем, что я курю? Спасибо большое!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-17 22:34
Наверное Вы ждёте, что за курение Вас должны похвалить? Это начальные признаки бронхита. Пора немедленно бросать. Немедленно. Прежде всего Вы бьете по нервной системе.
Есть несколько поводов не курить.
  1. Качество сигарет низкое, они не натуральные
  2. Рак лёгких и желудка у курильщиков по прежнему часто встречается.
  3. Токсический эффект на молодые клетки возникает быстрее
  4. Снижаются когнитивные функции мозга, человек тупеет.
  5. Родить здорового ребенка становиться сложнее.
  6. Это не патриотично: все сигареты импорт.
Татьяна 2022-09-17 23:17
Добрый вечер. Я обсалютно не жду ни какой похвалы, ищу просто ответ на мои вопросы и как их решить. Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-18 03:50
Хрипы могут быть также из-за недостаточного потребления чистой воды
Татьяна 2022-09-18 08:36
Большое спасибо! Постараюсь убрать минеральную воду и сигареты!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-18 08:58
Будьте здоровы!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-18 08:58
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!