Служебный роман

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Добрый день! Не могу разобраться в себе, ситуация сложная. Разумом понимаю, что неправильно, сердце говорит другое.
Начну с того, что получился служебный роман, который не несет в себе ничего хорошего — это по статистике, исключения есть, но процент маленький.
Началось с того, что я пришла в организацию три года назад, руководитель мужчина. Мне 44 года, ему 51. У каждого из нас есть семья. Когда пришла на работу, он мне понравился с первого взгляда, сильный, уверенный, но это были мимолетные мысли. Я за них забыла и воспринимала его как руководителя, не более. Позже он мне сказал, что давал себе установку — не влюбляться!
Мне пришлось обратиться к нему по личному вопросу. Вопрос касался моего сына и проблем в армии т. к. он бывший военный, он помог мне и моему сыну решить проблему. Чему я очень благодарна. Оказывается — это был толчок для него, чтоб начать отношения. Потом он начал мне писать смс, интересовался сыном, начал кидать комплименты, какой я ценный сотрудник и т. д. И в итоге он говорит, что хочет со мной отношений. В этот момент у меня подкосились ноги. Я не ожидала такого поворота событий.
Долго я с ним упиралась, говорила за мораль и принципы мои внутренние.
Живу я с мужем много лет, живем " как все". Уже давно нет интереса особого, он у меня как маменькин сынок. В семье все вопросы решаю я, от и до. Просто живем как брат и сестра.
Пообщавшись со своим руководителем, понимаю, что с женой давно нет ничего общего, постоянно ругаются — просто живет. Дети давно взрослые. НО. Разводиться он не хочет из-за детей. Возможно, когда дети будут полностью самостоятельные. НО я же сама это понимаю. Что ждать нечего.
И в тоже время, я влюбилась. Влюбилась как девчонка! Все понимаю, все! Мы начали тайно целоваться, его тянет ко мне я это чувствую, он сам говорит, что влюбился как мальчишка… Не знаю, к чему это все приведет. Наверное ни к чему хорошему…
Подскажите как быть дальше.
Категория: Психолог

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-09-17 17:24
Здравствуйте, Наталья.
В Вашем письме не вижу никаких проблем и запросов. Просто рассказанная красивая история. Всем хочется любви. И Вы ее нашли. Более того, она взаимная.
С семейными отношениями обе стороны все решили - отношения продолжать. Что Вам здесь не хватает? И Вам, и Вашему мужчине удалось сохранить и семью, и любовь. Что еще можно желать в этой жизни?
Наталья 2018-09-17 17:29
Не знаю, назначил свидание на пятницу и сам отменил на понедельник. Я в воскресенье написала ему смс- ничего не изменилось в его планах? Ответил нет, и через час пишет, что проблемы на работе были и мы не сможем спокойно пообщаться из-за его телефона, надо перенести на другой день. Я согласилась. Понятно, что он руководитель высокого уровня, но мне неприятно. Сначала назначил, потом отложил. Может я больше себя накручиваю?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-23 09:56
Здравствуйте, Наталья!
Он человек руководящий и при том семейный. Конечно, у него могут возникнуть непредвиденные дела, здесь нет ничего обидного, страшного.
С уважением Елена.