Сложные отношения с мужем

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Мы с мужем познакомились когда мне было 15, ему 17. Встречались, расставались, через 3 года поженились. Влюбилась в него, хотя всегда знала что мы не пара. Он сложный человек, эгоистичный, все чувства держит под замком, кроме злости(может обидеть), никому не открывается. Еще любит выпить. Нам всегда было сложно (женаты почти 10 лет), из-за того что я хотела семью где муж с женой два родных человека, а ему сложно брать на себя ответственность, не может повзрослеть и всегда ограждает себя стеной от всех. В воспитании дочери (8лет) не участвует, никак и никогда не помогал. Сложно было всегда, мы часто ругались, но пару лет назад спьяну сказал нашему общему другу что изменил мне, о чем я узнала. Муж это отрицает, сказал что перебрал и ляпнул глупость, звонил при мне разговаривал с «любовницей», о том что ходит слух об их романе, она все отрицала. Но осталось ощущение того что все же измена была. Год назад мы пережили настоящий кошмар, я забеременела, беременность не была запланирована, муж решил оставить ребенка. На 22 недели беременности, пришлось сделать аборт по медицинским показаниям. Думала не переживу, но собралась. Даже в этом кошмаре поддержки от мужа не было, он старался делать вид что ничего не произошло. Теперь меня не покидает чувство, что с ним я никогда не стану по-настоящему счастлива. Знаю он любит меня, по-своему, как он это умеет, но не уверена что после всего пережитого я еще его люблю, иногда мне кажется, что я просто привыкла к нему. Ощущение, что я живу по инерции, дом-работа-дом, как будто я живу в замкнутом круге. Если б не наша дочка совсем бы плохо было. Расстаться с мужем страшно. Было несколько попыток уйти, но мы мирились, я объясняла чего мне не хватает в нашей жизни, что я так жить не могу, он только кивал, когда я спрашивала, чего же он хочет изменить в наших отношениях, ответа так и не дождалась. Помогите, пожалуйста, что же делать, к психологу муж не пойдет.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-05 10:59
Здравствуйте, Оксана!
Ваша ситуация достаточно сложная для того, чтобы решить не только перепиской. Здесь нужно не один сеанс работы со специалистом.
Проблему видите Вы, а не муж. Здесь нужно конкретно разбираться, где муж без ответственный, где обижает, понимает ли, сто обидел, что поступил безответственно. Сходите к специалисту очно, не затягивайте, так как Ваше терпение уже переполнено.
С уважением Елена.
Оксана 2018-09-05 19:41
Большое Вам спасибо, будем решать проблему