Сложная ситуация с пмс и молочница

Спрашивает: Римская Лиза
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Атопическая астма
Здравствуйте! Пол года назад поставили диагноз молочницу, мазок показал острое, осложненное воспаление влагалища, природа грибковой инфекции. Присутствуют зеленоватые выделения постоянно. Слизистая красная. УЗИ малого таза нашли кисту, которая еще не твёрдая и её можно убрать гормонами, но до их выписки я так и не дошла - врач ушла на больничный. Для лечения назначили флуканозол таблетки и свечи МЕТРОМИКОН-НЕО. Пролечилась свечами полный курс, а вот флуканазол не допила - начало подниматься давление под 160, появился бронхоспазм. После применения свечей пришло улучшение на 5 месяца. Сейчас на 6 месяц, начали возвращаться симптомы: жжение во влагалище, творожные выделения перед овуляций и боль внизу живота во время ПМС, когда занимаюсь сексом. После окончания пмс, месячных и овуляции - симптомы проходят, но неприятные ощущения вроде боли во время полового акта - остаются. Когда симптомы вернулись перед этим я заболела бронхитом и применяла антибиотики, возможно из-за этого вернулись симптомы. Сейчас уже не принимаю. Также я принимаю из-за аллергической астмы глюкокортикоиды в порошке и в нос. Не курю, не ношу тесное белье, секс защищенный. Не знаю что делать с симптомами. Гинеколог сказал, что свечи нельзя применять второй раз за год, а таблетки и не решусь, очень уж они не перносимы для меня. Больница закрылась: мне никак ни сделать узи, ни сдать мазок, ни пройти консультацию. А я очень переживаю за состояние здоровья. Также из-за кисты или из-за гормонов, не знаю, у меня очень тяжело начали проявляться симптомы ПМС: давление скачет, тянущие боли внизу живота, головная боль и много прыщей. Пожалуйста, подскажите, как лечить молочницу? Если возможно, то свечами. Нужно ли что-то пропить для облегчения состояния перед ПМС?
Если по правилам сайта нельзя конкретные препараты рекомендовать, то хотя бы подскажите что делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-31 18:58
Здравствуйте. Лечение - только после обследования, никак иначе, к сожалению. Хотя бы мазок на флору. По ПМС стоит проверить состояние гормонального фона
Платная консультация
Римская Лиза 2022-02-01 15:37
Ну так обследование было, но без УЗИ последнего, я все описала и мазок на флору был, потом больница закрылась из-за короновируса и карты у врача, что мне делать
Поясните, будьте добры, а на что влияет гормональный фон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-01 17:02
Нестабильный влияет на Ваше ПМС - это логично