Сломалось геникологическое зеркало во влагалище

Спрашивает: Ариадна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Я беременная 17 недель. Очередной осмотр у гениколога. Сказала возьмём мазок. В итоге при осмотра, когда вела зеркало (прозрачное) одноразовое, это зеркало сломалась во мне (потом со вторым зеркалом полезла, и сказала кровить будет, сказала что слизистую задела (скажите пожалуйста не могла ли она оставить осколки? Или ещё хуже повредить ребёночку?
Низ живота немного ноет, но такое у меня всегда когда вводят зеркало(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2019 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-28 09:05
Здравствуйте. Нет, осколков не должно остаться и плоду таким образом не навредить, не волнуйтесь. Дальше следите за своим состоянием, если будут изменения, необхолимо обращаться к доктору.
Ариадна 2019-02-01 09:15
Здравствуйте.
Вот второй раз за неделю лежу, и когда встаю резко в левом боку снизу чуть выше яичника, резкая острая боль на пару секунд, и когда похожу по дому эта боль превращается в тупую буквально на пару минут и вообще перестает болеть.
Что это может быть?
Может ли быть это простое растяжение связок при резком вставании? Вот когда лежу, потом сажусь и в момент когда протягиваю ноги прямо происходит эта боль.
Или может ли эта боль быть вызвана тем что страдаю запорами?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-04 13:31
Да, это может быть проявлением кишечника. Следите м дальше за своими ощущениями.
Ариадна 2019-02-05 08:35
Ну вот ночью два раза просыпалась от боли, я ещё сплю на левом боку, и эта же боль в левом боку чуть выше яичника. Боль не острая конечно, но больно. Понимаю что сейчас побегу в туалет, и в итоге после туалета эта боль проходит, может поныть и все
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-10 13:17
Здравствуйте!
Сделайте узи мочевого пузыря и обследуйте кишечник