Слизь желтая в стуле

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте,
У ребёнка 1,5 года несколько дней назад начался мягкий стул, таблеток никаких не принимаем, ничего кроме витамина д. Сегодня была обнаружено большое количество слизи в стуле. Ходит в туалет раз 3-5 в день. Подскажите пожалуйста, что делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 января 2022 года

5 ответов

Юлия, здравствуйте! А есть температура или рвота? Что ел до появления слизи?
Юлия 2022-01-17 13:19
Добрый день,
Нет рвоты и нет температуры. Только частый стул с кусочками пищи как-будто непереваренной. Ели много много цветной капуста и рис попробовали другой фирмы. Все отмерила и капусту перестали ту есть и рис оставили старый. Слизь есть прозрачная. У второго ребёнка -они двойняшки тоже несколько дней была слизь
Подскажите, опасно ли это и что это. Сейчас третий день даю полисорб
Не опасно, надо понаблюдать, такая реакция может быть в связи с вводом прикорма, должно все наладиться с Полисорбом. Его давать в течение 5 дней
Юлия 2022-01-18 22:41
Добрый день,
Сегодня сдала анализ так как снова много слизи. Запах стала очень зловонный так и остался. Думаю может эти хлеб виноват или какой другой продукт. Подскажите, как нам лечится
Юлия доброе утро! По анализу кала нет острого воспалительного процесса. Да, вы правы возможно сбой произошёл из-за хлеба. Сколько дней пропили Полисорб? Рекомендую к приему Линекс по 1 Саше х 3 раза в день в течение 7 дней для улучшения микрофлоры кишечника.