Слизь в кале у мес ребёнка с лейкоцитами

Спрашивает: Наталья Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 1месяц
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку полтора месяца, он на грудном вскармливании, раньше ходил по большому практически после каждого кормления, сейчас раз в день или раз в 2 дня, тужится постоянно, даже во сне. Стул желтоватый, много слизи в нём. Как помочь малышу? И ещё один вопрос, ходили к хирургу, нам сказали что у ребёнка киста семенного канатика, насколько это опасно и что с ней делать? Заранее большое спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте! Соблюдаете ли вы диету кормящей? Киста семенного канатика диспансерное наблюдение хирургом 2 раза в год
Наталья Александровна 2022-01-18 12:48
Да диету соблюдаю, даже уже и от молочки отказалась, ем индейку, кур, кролика, свинину немного, гречка, макароны и картошка немного, бананы, яблоки зелёные, пастила белевская, печенье Мария, сыр могу только пару кусочков. Вот и все моё меню.
Здравствуйте Наталья Александровна! В вашем возрасте у малышей происходят процессы заселения кишечника микрофлорой, даже если мама соблюдает очень строгую диету рано или поздно малыш может начать испытывать колики. Обычно они начинаются от 1 до 3 мес. В ваших анализах нет критически значимых отклонений. Как правило я рекомендую своим пациентам курс Биогайя для облегчения симптомов колик. Стул 1 раз в 2-3 и даже в 8 дней это норма для детей на ГВ. Слизь так же может пристутствовать.
Наталья Александровна 2022-01-19 07:26
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.