Слизь в кале

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Орви. Орз
Здравствуйте, моему ребенку пять лет. Сегодня он сходил по большому два раза кашеобразно. На третй раз увидела слизь прозрачную с желтоватым оттенком. Температуры нет. Ребенок активен. На прием только в пятницу. Подскажите что это может быть. Очень переживаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-20 22:01
Ольга! Слизь в кале может присутствовать. Но если ее количество увеличивается, то это говорит о колите (воспалении кишечника). Нужно сдать кал на копрограмму. Кал на дисбактериоз. Кал на лямблии, трехкратно. Сейчас можете давать Смекту, Линекс. В возрастной дозировке. Соблюдайте диету.