Слизь с кровью. Температура несколько дней 37

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, в четверг и по субботу был сильный стресс, много ревела, от этого даже поднялась температура 37.1. Больше ничего не беспокоило. В воскресенье появляется чих, заложенность носа, насморк, головная боль, температура 37.3. И вот по сей день сохраняется, температура колеблется от 36.9-37.2. При чихе выходит слизь, ну я в этом не видела ничего такого, ибо часто не было возможности высморкаться. Но сейчас слизь была с чем-то темно-красным, по-видимому кровь. С чем может быть связано? Не туберкулёз же, ведь кашля как такого нет, лишь иногда желание откашляться, т. к. слизь мешает. Если что, слизь сама по себе не сильно густая, но и не сильно жидкая, желтоватого цвета. Сопли жидкие, как то прозрачно белые, но иногда с кучкой так скажем желтоватой бывает
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Кровь в слизи из носа может появляться при воспалительных процессах в носоглотке. Сильно не сморкаться, промывать нос физ. Раствором, сосудосуживающие капли по необходимости (не чаще 3 раз в сутки, не дольше 5 дней)