Слезоточивость и чихание, признаки аллергии?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Аллергия на мёд.
Здравствуйте, начну сначала чтобы было более понятно. Началось все года 3 назад, сразу как выхожу на улицу в солнечные дни начинается чихание, слезоточивость глаз, насморк и иногда температура. Думаю, что это признаки аллергии, но не могу определить на что, на цветение у меня её никогда не было, есть приобретенная аллергия, но она на мёд.
Сейчас же, особенно летом в жаркие и солнечные дни, как только выхожу на улицу начинаю читать без остановки и слезятся глаза, что доставляет дискомфорт.
Подскажите пожалуйста, могут ли это быть признаки аллергии.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 июня 2020 года

10 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-27 19:54
Добрый день. Да, это признаки аллергии. Необходимо пройти аллергообследование, обязательно на пыльцу растений.
Платная консультация
Лилия 2020-06-27 20:10
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, врачи говорили что на пыльцу у меня нет аллергии, но если не на пыльцу, то на что ещё возможна такая аллергическая реакция?!
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-28 12:39
Такие симптомы круглогодично или только в сезон? На какие аллергены обследовались и каким способом?
Платная консультация
Лилия 2020-06-28 12:52
Здравствуйте, такие симптомы только тогда когда солнечно, когда на улицу выхожу все начинается, обследовалась на пыльцу и растения которые могут вызвать реакцию, сказали все нормально.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-28 14:22
Эти симптомы проявляются и в осенне-зимний сезон при солнечной погоде?
Платная консультация
Лилия 2020-06-28 16:08
Да, такие симптомы и в зимний и в осенний сезон при солнечной погоде.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-29 06:33
Возможен, конечно вариант чувствительности конъюнктивы глаз к солнечному свету. В таком случае могу посоветовать только темные очки.
Платная консультация
Лилия 2020-06-29 11:27
И вправду возможно, потому что когда я поднимаю глаза на солнце хотя бы на 30 секунд, симптомы начинают проявляться.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-29 11:31
Скорее всего причина в гиперчувствительности, а это не аллергический процесс. Носите темные очки, посмотрите на эффект. Это может быть чисто индивидуальная реакция.
Платная консультация
Лилия 2020-06-29 11:33
Хорошо, поняла, спасибо вам большое ✨✨