Слезоточивость

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня периодически слезятся глаза, по ощущениям, как будто тушь для ресниц попала в глаза. Я уже давно не крашу глаза. С 2015г. я состою на учете у ревматолога(РА), и уже год принимаю метотрексат 7.5мг. В неделю. Скажите пожалуйста, есть взаимосвязь с приемом лекарства, диагнозом и состоянием глаз. Спасибо заранее.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-30 07:26
Добрый день! У Васть есть предрасположенность к синдрому сухого глаза, а препараты ее усугубляют. Вам еобходим слезозаменитель