Слезоточивость и гной в глазах

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 мес
Здравствуйте! Моему сыну 1г10м, в 1г2м начались проблемы с глазками, постоянная слезоточивость, обильное выделение гноя. Прошли курс лечения: левомецитин, альбуцид, тетрациклиновая мазь. Постепенно гноение прошло, но слезки в глазах так и остались. А сейчас началось все точно так же. На прокалывание слезного канала идти боязно(не новорожденные), боюсь что он не даст ничего сделать.
Теги: гной в глазах что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-31 21:57
Здравствуйте! При дакриоцистите зондировать нужно обязательно. Другого варианта избавиться от слезотечения и периодически вспыхивающей инфекции нет. Для проведения подобных манипуляций дают легкий кратковременный наркоз, который не несет никаких последствий для здоровья ребенка.