Слезится глаз ребенка после попадания пальцем, с тех пор капризничает

Спрашивает: Элина
Пол: Мужской
Возраст: 1.5года
Здравствуйте, попала пальцем в глаз ребенка, когда хотела остановить. С тех, пор(это была 4 часа назад) он плачет периодически трет глазик левый и он слезится. Ничего в глазу поврежденного не замечается, кроме беспокойства малыша и как указала слезится и течет глазик. Как быть?
Добавлен: 31 января 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-01-31 18:02
Здравствуйте. У ребенка поцарапана роговица. Пока царапина не заживёт, глаз будет болеть. Закапывайте капли Тобрекс 4 раза в день и Корнерегель почаще, можно каждый час. В рабочие дни осмотр Офтальмолога.